FCV / Investigación

Química
Dir: Dra. Viviana Roldán
email: vroldan@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 143

Física
Dir. : Dr. Rafael Althaus
email: ralthaus@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int.125

Biología Celular y Molecular Aplicada
Dir.: Dr. Hugo Ortega
email: hhortega@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 223

Fisiología
Dir.: Msc. Gabriela Romano
email: gromano@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 127

Ecología de Enfermedades
Dir.: Dr. Pablo Beldomenico
email: pbeldome@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 - 353

Bacteriología
Dir: MV Armando Delgado
email: adelgado@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 119

Virología
Dir. : Msc. Mario Pinotti
email: mpinotti@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 120

Farmacología
Dir.: Dr. Enrique Formentini
email: eforment@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 227

Parasitología
Dir.: Msc. María  Florencia Bono
email: fbono@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 132

Análisis de  calidad seminal
Dir.: MV Fabián Barberis
email: fbarberis@coopaldao.com.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 - 303

Análisis de Alimentos
Dir. Dr. Laureano Frizzo
email: lfrizzo@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 128

Cito e Histopatología
Dir.: Dra. Ana Canal
email: acanal@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 - 354

Bacteriología del Hospital Salud Animal
Dir.: Msc. Norma Russi
email: nrussi@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111- 312

Análisis Clínico
Dir.: MSc. Marcelo Ruiz
email: mruiz@fcv.unl.edu.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 - 311

Biotecnología de la Reproducción
Dir.: Dr. Luis Ferre
email: ferre.luis@inta.gob.ar
Teléfono: 03496 426400 int. 111 – 306